Ost-com
Каталог

Cостоялся крупнейший сибирский чемпионат в дисциплине Counter-Strike «Velton Cyber Cup»

06 апреля 2007
Участвовало в турнире 32 команды 160 человек, в среднем за день посмотреть на игру пришло более 500 человек.

1 апреля 2007 года в рамках Фестиваля высоких технологий «Мир шире 17 дюймов» состоялся крупнейший сибирский чемпионат в дисциплине Counter-Strike Velton Cyber Cup.

Он проходил в крупнейшем выставочном центре «Сибирь»

http://krasexpocenter.ru/

Участвовало в турнире 32 команды 160 человек, в среднем за день посмотреть на игру пришло более 500 человек. Соревнование проходило в несколько этапов и в нескольких зонах (павильон в 1000 м2 был разбит на площадки).

 

Для удобства зрителей все площадки были оборудованы плазменными панелями, на которых шла трансляция игры.

На территории павильона Velton можно было ознакомиться с новейшей акустикой класса hi-end Velton Maestro.

Был казусный момент, молодой человек подошел, прокомментировал классный дизайн, но сказал что его смущает «пластиковый корпус» колонок, ему объяснили что на самом деле это рояльный лак.

В соседнем павильоне Music можно было послушать звучание акустики Velton Maestro TV200B и попробовать свои силы за настоящим ди-джейским пультом.

Всем участникам чемпионата (если у них не было своей фирменной одежды) были выданы футболки Velton, свободно раздавались стикеры Velton cyber cup, в конкурсах зрителей чемпионата разыгрывались акустические системы Velton SPS-202, Velton SPS-3308,CD-холдеры Velton cyber cup, футболки Velton, пятиканальные наушники Zalman.

Результаты Velton Cyber Cup

1 место - Begrip (г. Москва) - 35 000 рублей

2 место - AG (г. Омск) - 20 000 руйбле + призы от Velton железом на сумму 70 000 рублей (Видеокарта, материнская плата, системный блок, охлаждение для видеокарты и процессора "Fatal1ty")

3 место - Tomck.net (г. Томск) - 15 000 рублей

К сожалению, ни одна Красноярская команда не смогла пробиться даже в ТОП8.

В силу необычности и зрелищности особое внимание телевизионщиков (новости телеканала Афонтово и программа WEB-express) и посетителей привлек турнир по моддингу Velton Modding Cup