Ost-com
Каталог

Velton Cyber Cup 2006 – итоги

03 октября 2006
Более 500 участников и зрителей собрали крупнейшие за последние время соревнования киберспортсменов Дальнего Востока – Velton Cyber Cup!

Более 500 участников и зрителей собрали крупнейшие за последние время соревнования киберспортсменов Дальнего Востока – Velton Cyber Cup!

В основном турнире (Counter Strike) за победу боролись команды из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Артема, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска и других городов региона.

Организаторы соревнований - компания Nevada-DV  и молодежная организация развития профессионального компьютерного спорта.

Событие вызвало ажиотаж в игровой среде: on-line регистрация завершилась в первые же дни.

К участию были допущены 24 команды (это 120 человек и тренеры) по командному Counter-Strike и 28 человек в личных турнирах – Quake3, Tekken5, Warcraft и Fifa. Личные первенства проходили в специально организованной зрительской зоне, где болельщики кроме наблюдения за игрой, транслируемой на плазменной панели, могли также принимать участие в различных конкурсах.

Наиболее сильными оказались команды Владивостока (1, 4 и 5 места) и Хабаровска (2,3 и 6 места). Все команды и участники личных первенств, занявшие призовые места получили денежные премии и ценные призы: корпуса Velton, системы охлаждения Zalman, наушники Cosonic и геймерские клавиатуры Chicony.

Команде, занявшей первое место, помимо призов, была обещана спонсорская поддержка на всероссийских чемпионатах и возможностью гордо именоваться Velton!

Этой возможности удостоились ребята из Владивостока, которые ранее именовались «maGic».

Опытные игроки и зрители сравнивали турнир по уровню организации и количеству присутствующих с турнирами WCG и ASUS SUMMER в Москве, что показывает достойный старт турнира Velton Cyber Cup.

Репортаж и обсуждение чемпионата с сайта dvgames.ru