Ost-com
Каталог

Новинка мультимедиа акустики в классе Hi-Fi – Velton Maestro DV2080

22 сентября 2008
Акустика представляет собой усовершенствованную DV1080

С сентября 2008 года на российском рынке появилась интересная новинка в сегменте мультимедийной акустики класса Hi-Fi. Это акустическая система Velton Maestro DV2080, которая представляет собой усовершенствованную версию комплекта DV1080.

Velton Maestro

Передняя панель Velton Maestro DV2080, как и у предшественника, покрыта рояльным лаком, но декоративное кольцо вокруг низкочастотного динамика теперь металлическое, покрашенное в цвет панели. Новая акустика выглядит сдержанно и солидно. В модели DV2080 вместо цилиндрического фазоинвертора используется щелевой. Это снижает искажения, вызванные турбулентностью воздуха, что является распространенной проблемой для мониторов с круглыми фазоинверторами. С целью нивелирования возможных искажений внесено еще одно конструктивное усовершенствование: увеличена чувствительность интегрированного усилителя.

Velton Maestro 

Основные органы управления - регуляторы громкости, тембра низких и высоких частот расположены на активной колонке удобно, но при этом, не нарушая дизайна - на боковой панели. Одним из главных новшеств DV2080 стало использование принципа Bi-amping при построении акустической системы. Это означает, что каждый из усилителей влияет только на свой диапазон сигнала - ВЧ или НЧ: разделение полос происходит в активном кроссовере (разделительном фильтре) в предварительном усилителе, динамики подключаются непосредственно к выходам своих усилителей. Такой подход к построению схемотехники акустической системы позволяет достигнуть максимально качественного отображения звуковой информации и применяется только в высококлассных акустических системах. Изменения затронули и динамические головки: место дуэта TN-25 и SP-5 заняли более современные громкоговорители TN-25 III и LY541, обладающие улучшенными характеристиками и большим запасом мощности.

www.veltonmaestro.ru