Ost-com
Каталог

Подиум для Маэстро

18 февраля 2008
Стойки для акустических систем Velton Maestro

Компания OST-COM, эксклюзивный дистрибьютор мультимедийной акустики Hi-Fi класса Velton Maestro, представляет комплект стоек для акустических систем.

На первый взгляд может показаться, что стойки под акустические системы (англ. speakerstands) нужны лишь для того, чтобы освободить пространство на столе либо просто приподнять колонки до нужной высоты... Но, отходя от обывательских представлений, задумаемся – чем же, кроме места под акустику, является стойка Velton Maestro?

 

Разработчики стоек уделили пристальное внимание дизайну – это элегантная классика, характерная для всей линии акустики Velton Maestro. Поверхность представляемой нами модели SV500-ST покрыта лаком благородного черно-вишневого цвета.

Расположив акустическую систему на стойках, вы можете поставить их в нужную часть комнаты, что послужит украшением любого интерьера и придаст ему более солидный и респектабельный вид.

Использование стоек дает возможность найти наиболее выгодное месторасположение для акустической системы и максимально раскрыть ее возможности в помещении с плохими акустическими показателями.

Говоря о технических характеристиках, следует отметить, что стойки Velton Maestro полностью изготовлены из MDF, что имеет несомненное преимущество - по виброакустическим параметрам стойки из MDF превосходят металлические конструкции. Ножки заслуживают того, чтобы рассказать о них чуть подробнее. По сути - это шип, толстый в основании, с накаткой, так что даже пальцами крутить его несложно. На острие шипа закреплена свободно вращающаяся опорная площадка диаметром 24 мм, и уже на нее снизу приклеена резиновая прокладка. Ножки стоек сочетаются два применяемых способа виброизоляции: шип и демпфирующая прокладка.

Разработчики советуют использовать внутреннюю полость опоры для подводки кабеля – в основании и в верхней части опоры сделаны специальные отверстия.

Отличные виброгасящие свойства и превосходный дизайн акустических стоек Velton Maestro удовлетворят вкусы самых взыскательных покупателей.