Ost-com
Каталог

Microlab FC50BT - уникальная трифоника теперь с беспроводным подключением

31 января 2014

Новая трифоника Microlab FC50BT - продолжение модели FC50. 

В FC50BT сохранились все технические решения и дизайн предшествующей модели. Система имеет неповторимый запоминающийся дизайн сателлитов. Кроме формы в виде рупора есть еще одна интересная находка инженеров компании. Это отсутствие корпуса, закрывающего динамик громкоговорителя. Такая открытая форма призвана исключить гармонические искажения и вибрации, которые присущи громкоговорителям с закрытым корпусом. Еще одной особенностью стало последовательное расположение ВЧ и СЧ динамиков. ВЧ динамик крепится в середине защитного гриля а СЧ следом за ним. Использование в сателлитах двухполосной технологии позволяет значительно улучшить проработку средних и высоких частот.

Большинство акустических систем требуют значительного пространства для получения наилучшего звучания. Технология обработки звукового сигнала HC2D от Microlab Electronics решает проблему получения хорошего звука при размещении акустической системы в ограниченном пространстве.

  Сабвуфер, выполненный из дерева (МДФ) имеет традиционную кубическую форму. Для снятия внутреннего давления и улучшения проработки низких частот он оборудован фазоинвертором. Но и здесь было принято решение отойти от традиционной формы. В Microlab FC50BT применен щелевой фазоинвертор и выведен он на переднюю панель. Это позволяет размещать сабвуфер ближе к стене без потери качества баса.

Управление акустической системой осуществляется с помощью беспроводного пульта ДУ.
Microlab FC50BT можно подключить к любому медиа-плееру, имеющему выход на наушники 3,5 мм стерео джек или функцию беспроводного подключения Bluetooth. Это может быть ПК, ноутбук, планшетный ПК, плеер, мобильный телефон или телевизор.

Технические характеристики:

Модель Microlab FC50BT

Усилитель: выходная мощность

54 Вт RMS
Распределение мощности 12 Вт х 2 плюс 30 Вт
Гармонические искажения меньше 0,5 процента 1 В 1 кГц
Частотный диапазон 40 Гц - 20 кГц
Соотношение сигнал - шум больше 80 дБ
Разделение каналов больше 45 дБ
Динамики:
ВЧ динамики

0,75"
СЧ динамики 4"
НЧ динамик 5"
Вход 3,5 мм стерео, вход питания
Bluetooth
Выход 2RCA,
беспроводной пульт ДУ (2,4 гГц)
Комплектность:
FC50BT сабвуфер
 
1 шт.
FC50 BT сателлиты  2 шт.
3,5 мм - 3,5 мм стерео кабель  1 шт.
Беспроводной пульт ДУ  1 шт.
Адаптер питания  1 шт.
Инструкция пользователя  1 шт.
Размеры:
Сабвуфер

218х218х289 мм
Сателлиты 159х230х103 мм
Пульт ДУ 77х30,3 мм
Вес нетто 5,6 кг
Размеры коробки 366х316х384 мм
Вес брутто 6,7 кг