Ost-com
Каталог

R3 CORONA - новый корпус от GMC

09 июня 2009
Компания GM Corporation Ltd., крупнейший мировой производитель компьютерных корпусов, представляет новинку российского рынка – мини корпус R3 CORONA.

GMC R3 – это корпус башенного типа с возможностью установки материнских плат формата ATX, с минимально возможными габаритными размерами. Он как минимум на 10 см ниже самого маленького ATX-корпуса. Кроме того, R3 CORONA очень легкий, что чрезвычайно удобно при переноске.

«Лаковое» покрытие передней панели выглядит прекрасно. Пластиковая панель лишь слегка глянцевая и не будет легко пачкаться. Просто удивительная работа дизайнеров GMC!

На передней панели корпуса R3 CORONA нет видимых отсеков для устройств 5.25” и 3.5”. Можно установить только одно внешнее устройство – CD/DVD-привод, причем размещается он вертикально и параллельно лицевой панели – согласно запатентованной GMC технологии. Снизу расположены 2 USB-разъема и аудио-порты для подключения микрофона и наушников.

Название корпуса Corona обусловлено особенностями дизайна. Когда питание системы включено, вокруг логотипа GMC в верхней части лицевой панели появляется голубой ореол (или «корона» по аналогии с небесными светилами). И так же голубым цветом подсвечивается кнопка питания.

Система охлаждения корпуса GMC R3 CORONA соответствует необходимым стандартам. На левой панели имеются вентиляционные отверстия для охлаждения PCI-e устройств и съемный воздуховод с решеткой для охлаждения процессора. Вентиляционные отверстия на правой панели предназначены для охлаждения корзины с HDD-устройствами. Внутри корпус достаточно просторный, принимая во внимание его компактные размеры. В тыловой части имеется выпускной вентилятор диаметром 80 мм и место для установки дополнительного 80 мм вентилятора. В днище корпуса располагается место для установки 80 мм впускного вентилятора.

Компактные размеры R3 немного ограничивают набор возможных комплектующих. Однако модель позволяет установить любой блок питания и материнскую плату форм-фактора ATX (например, с процессором Core 2 Duo и видеокартой 9600GT), один CD/DVD-привод и два внутренних HDD-дисковода. Более чем достаточно для стандартной системы!

Из-за небольшой высоты корпуса не получится установить видеокарты длиной более 25.5 см (high-end видеокарты типа NVIDIA 9800GTX и 9800GX2). Но это цена компактности!

Дизайн и компактные размеры GMC R3 CORONA безусловно выделяют корпус из сотен других корпусов ATX. Поскольку многих при выборе корпуса интересует именно эти параметры – R3 наверняка ждет успех.