Ost-com
Каталог

Линейка стабилизаторов напряжения Krauler пополнилась новой - VR-PR

29 марта 2010

Компания Ost-com, эксклюзивный дистрибьютор торговой марки Krauler, объявляет о расширении линейки автоматических регуляторов (стабилизаторов) напряжения. В дополнение к имеющимся на сегодняшний день на российском рынке стабилизаторам Krauler линеек VR-N,VR-R,VR-S и VR-SD добавилась новая, пятая по счету, линейка с индексом VR-PR.

На данный момент в новой линейке две модели: VR-PR500D и VR-PR1000D. На примере последнего и рассмотрим всю серию. 

Устройство предназначено для выравнивания входного напряжения в диапазоне 140 – 260В до 220 В, необходимых для электроприборов. Новинка выполнена на основе релейной технологии. Главные преимущества этой технологии заключаются в следующем:

- отсутствие изнашивающихся частей, большой ресурс;
- высокая скорость сработки: около 20мс (подходят для защиты компьютерной техники);
- отсутствие внесения искажений во внешнюю электросеть;
- низкий уровень шума, издаваемый работающим стабилизатором;
- небольшие массогабаритные параметры;
- высокая помехоустойчивость, особенно к импульсным перенапряжениям;
- невысокая стоимость.

К особенностям новинки следует отнести необычный дизайн: данный стабилизатор напряжения выполнен в пластиковом корпусе вытянутой формы и по форме больше напоминает сетевой фильтр.

Krauler стабилизатор напряжения

На верхней панели размещается пять розеток типа Schuko с заземлением (в России часто именуемые «евророзетками»). Угол разворота розеток наиболее удобен: возможно одновременное использование всех пяти розеток устройствами с массивными штекерами, например, блоками питания к бытовой технике.

Там же, по соседству с розетками, находятся знакомый нам по сериям R, N и SD яркий LCD экран, а также кнопки Display и Delay. Первая отвечает за переключение текущего отображения на экране со входного на выходное напряжение. Вторая позволяет выбрать задержку появления напряжения на выходных розетках (на выбор дается 2 значения: 6 или 180 сек.). Три ярких цветных индикатора показывают текущее состояние устройства: нормальный режим, задержка и перегрузка.

В торцевой части устройства располагаются два разъема RJ-11, предназначенных для защиты телефонной линии от скачков напряжения и помех.

Новинка уже находится в продаже. В мае текущего года ожидается расширение линейки за счет моделей VR-PR1500D и VR-PR2000D.

Кроме того, с января 2010 года гарантийный срок на все стабилизаторы Krauler увеличен вдвое, и теперь составляет 24 месяца со дня продажи. Гарантийное обслуживание осуществляется в сети авторизованных сервисных центров, находящихся в 127 городах России.

Основные характеристики: