Ost-com
Каталог

Стабилизаторы Krauler для корпоративного рынка

03 июня 2010
PWR - новая серия стабилизаторов напряжения от Krauler предназначена для корпоративного сектора рынка

Компания OST-COM, эксклюзивный дистрибьютор торговой марки KRAULER в России, рада сообщить о расширении ассортимента стабилизаторов напряжения KRAULER. Напомним, до настоящего времени в модельном ряде стабилизаторов KRAULER было пять серий:

 

Серии стабилизаторов Krauler:
Стабилизатор напряжения Krauler



R - стабилизаторы релейного типа в пластиковом корпусе настольного типа

(1000 - 2000ВА)

Krauler стабилизатор напряжения



N - стабилизаторы релейного типа в башенном металлическом корпусе

(1000 - 20000ВА)




PR - стабилизаторы релейного типа в пластиковом корпусе

(500 - 2000ВА)



SD - стабилизаторы электромеханического типа в металлическом корпусе

(1000 - 3000ВА)



S - стабилизаторы электромеханического типа с расширенной индикацией в металлическом корпусе.

(1000 - 10000ВА)

Новая, 6-я по счету серия построена на электромеханическом принципе (изменение напряжения осуществляется скольжением графитовой щетки по виткам обмотки трансформатора). Данная серия получила название PWR (сокр. от POWER - власть, мощность, сила), и это не случайно - на сегодняшний день эта серия стабилизаторов имеет самые высокие мощностные характеристики: уже доступны модели мощностью 9кВт, 12кВт и 24кВт. Однако на этом производитель не останавливается: под заказ доступны стабилизаторы и большей мощности (до 1 МВт)

Модели стабилизаторов Krauler серии PWR

В серии их три: VR-PWR-15K33, VR-PWR-20K33 и VR-PWR-40K33

Стабилизаторы напряжения Krauler серия PWR

Все стабилизаторы серии PWR представляют собой 3-фазные регуляторы напряжения с диапазоном регулирования напряжения от 240В до 430В и предназначены для защиты нагрузки всех типов, включая устройства с большими пусковыми токами.

Основное назначение данных устройств – защита нагрузки от неблагоприятных факторов, возникающих в электросети, а именно:

  • грозовых разрядов
  • электромагнитных помех
  • высоковольтных импульсов
  • короткого замыкания по ходу
  • повышенного / пониженного напряжения

На выходе стабилизаторы дают напряжение в 380В±3% при входном напряжении от 240В до 430В, а это значит, что электрооборудование Вашей квартиры будет работать даже при значительных «просадках» напряжения. В этом, кстати, коренное отличие стабилизаторов от Источников Бесперебойного Питания (UPS), которые, в свою очередь, при отклонении напряжения переходят на питание от встроенных батарей, и, соответственно, при разрядке таковых, просто отключаются.

Немаловажным является и тот факт, что все стабилизаторы KRAULER, включая серию PWR, имеют КПД не ниже 98%, а это значит, что, во-первых, потребителю не придется переплачивать огромные суммы генерирующей компании, во-вторых, собственное тепловыделение стабилизаторов минимально, что снимает необходимость в принудительном охлаждении помещения для стабилизатора. Внутри каждого из этих устройств содержится своя, интеллектуальная, схема охлаждения, которая отслеживает температуру на витках обмотки трансформаторов, и при превышении порогового значения включает принудительное продувание корпуса стабилизатора. Все стабилизаторы KRAULER имеют защиту от следующих факторов:

  • перегрузки (допускаются перегрузки: кратковременная до 150% и длительная до 110%)
  • перегрева (обмотки всех трансформаторов имеют датчики температуры)
  • короткого замыкания по выходу

Все устройства в серии выполняются в пожаробезопасном заземляемом металлическом корпусе, имеют роликовые опоры для упрощения их транспортировки и расположения. На лицевой панели располагаются основные органы управления:

  1. Яркие ЖК-дисплеи с индикацией входного / выходного напряжения (в зависимости от модели) и тока нагрузки по каждой из трех фаз (для модели PWR-40К33).
  2. Кнопка переключения отображения входного или выходного напряжения.
  3. Кнопка выбора времени задержки появления напряжения на выходной цепи с 6 на 180 сек. Задержка необходима для защиты нагрузки от скачков напряжения во время появления питания во входной сети.

Подключение стабилизаторов KRAULER серии PWR к электросети осуществляется через клеммную колодку, расположенную в нижней части устройства. Еще одна колодка, расположенная рядом, предназначена для подключения нагрузки.

Наладка стабилизаторов

Пуско-наладочные работы должен проводить квалифицированный персонал, имеющий соответствующий инструментарий и допуск к работам с электрооборудованием до 1000В. Однако пуско-наладка стабилизаторов KRAULER не представляет собой сложной процедуры и является малозатратной, как и дальнейшая эксплуатация устройства.

Гарантия

Гарантийный срок на стабилизаторы KRAULER составляет 24 месяца со дня продажи, при этом срок службы стабилизаторов не менее 10 лет. Широкая сеть из 135 сервисных центров в 127 городах России позволяет обеспечить покупателю продукции KRAULER спокойствие и уверенность в работоспособности своего оборудования сейчас и в дальнейшем!

Новинки появятся в России в июле 2010 года.