Ost-com
Каталог

Офисный альянс. Обзор корпусов Velton.

22 сентября 2008, http://www.modnews.ru/reviews/case_psu/velton/

Очередной наш обзор посвящен корпусам. Не секрет, что большая часть всех продаваемых корпусов — офисные модели, отличающиеся низкой ценой и оснащенные недорогими блоками питания до 400 Вт. На этот раз мы обратим ваше внимание на два корпуса не столь известной, но российской марки Velton. Марка принадлежит Дальневосточной компании OST-COM, которая работает на российском рынке с 2002 года. Под маркой Velton выпускаются по большей части недорогие офисные корпуса, представлено 7 серий, отличающихся блоками питания, цветом и внешним оформлением. На обзор мы получили два корпуса серии 7000: это две новых модели с индексами 7062 «Stylius» и 7065 «Night hunter», оснащенных блоками питания на 400 Вт от Velton.

Упаковка и комплектация корпусов Velton

Упаковка

Упаковка корпусов самая неброская, впрочем, мы уже не раз говорили, что броская упаковка для корпуса ни к чему — этим могут похвастаться, разве что, дорогие модели. В данном случае роль упаковки выполняет обыкновенная картонная коробка.

Корпуса Velton офис

Коробка корпусов Velton

Коробки одинаковы у обоих корпусов, лишь только нанесены обозначения содержимого для облегчения поиска корпуса на складе.

Комплектация корпусов Velton

В комплекте с корпусом вы получаете набор крепежных винтов и стоек, кабель 220 В и системный динамик.

Корпуса Velton офис

Комплектация корпусов Velton

В целом, стандартная комплектация любого офисного корпуса.

Фронтальная панель корпусов Velton

Главным отличием корпусов Velton от армии аналогичных продуктов является узнаваемая передняя панель. Не будем скрывать, панели корпусов выглядят вполне свежо и оригинально.

Корпуса Velton офис

Корпуса Velton

Такой корпус не будет смотреться изгоем ни дома, ни в офисе, ни на полке магазина. Оба корпуса имеют имена собственные. Первый, модель 7062 имеет название «Stylius» и имеет стильную черно-бордовую полированную переднюю панель.

Продолжение