Ost-com
Каталог

Обзор Microlab T965BT. Лучшие беспроводные наушники до 4000 рублей?

16 октября 2017, https://megaobzor.com/review-Microlab-T965BT.html

Отказ от аудиоразъема в смартфонах постепенно становится негласным стандартом. Конечно, до полного отказа еще далеко и проводные наушники еще долго будут актуальными, но все же это тренд, как бы к нему ни относиться, хороший повод попробовать отказаться от проводов при прослушивании музыки. Тем более за последнее время заметно подтянули и качество передачи звука, и время автономной работы, и стабильность работы, плюс доступен хороший выбор таких моделей. Задача же нашей редакции – детальное изучение наиболее интересных новинок и доступных предложений на российском рынке.

 
Сегодня в центре внимания беспроводные наушники Microlab T965BT, которые уже в скором времени появятся на полках магазинов с рекомендованной стоимостью в 3790 рублей.

Microlab T965BT обзор

Комплектация
Поставляются наушники Microlab T965BT в компактной коробке с прозрачным окошком, позволяющим составить первое представление по внешнему виду и особенностям конструкции.


Комплект включает кабель USB, инструкцию и гарантийный талон.


Внешний вид
Дизайн Microlab T965BT можно охарактеризовать как легкий и не перегруженный декоративными элементами. Они хорошо подойдут разновозрастной аудитории.


Конструкция легкая, весит 162 грамма, на голову не давят, усталости при длительном ношении не наблюдается.

Прямоугольные чашки с закругленными углами. По центру логотип производителя и хромированная окантовка по периметру.


Механические кнопки управления распределены группой по три на боковой грани. На правой чашке кнопки перелистывания и воспроизведения.


Слева кнопка ответа на входящий вызов и изменения громкости. Они хорошо определяются слепым методом, не снимая наушники.

Для удобства переноски реализовали механизм складывания чашек. В собранном состоянии Microlab T965BT занимают минимальное место в сумке.


На нижнем торце левой чашки разъем microUSB, используемый для зарядки. Светодиодный индикатор и отверстие микрофона.


Амбушюры из экокожи с мягкой подкладкой с эффектом памяти. Пропущен аккуратный стежок. Решетка динамиков защищена тканью.


Внутренняя часть оголовья из прорезиненного материала. Есть возможность изменения длины оголовья. Внутри скрываются металлические направляющие.

Материалы подобраны качественно. Сборка проведена ответственно, зазоры между элементами отсутствуют.


Тесты
Для подключения Microlab T965BT использует беспроводной протокол Bluetooth 4.1 с поддержкой Low Energy. Обеспечивается широкая совместимость и стабильное подключение на расстоянии 10 метров. Основные действия и команды сопровождаются голосовыми подсказками. Также за информирование отвечает светодиод на нижней рамке.


Встроенный микрофон позволяет отвечать на входящие вызовы и записывать голосовые сообщения в мессенджерах. При подключении к ПК или ноутбуку, наушники позволяют общаться в играх, общаться с собеседниками и отвечать на видеовызовы в Skype.


Звучат они достойно. Низкие частоты мягкие, средние и высокие частоты немного приглушены. В целом же выдается насыщенная звуковая сцена. Подходит эта модель под композиции различных жанров. Запас громкости высокий, шумов и артефактов при выходе на максимальные уровни не наблюдается.


Встроенного аккумулятора хватает примерно на 10 часов работы в зависимости от выставленного уровня громкости. На восстановление заряда уходит примерно два часа.

Итоги по Microlab T965BT
Microlab T965BT один из лучших вариантов при выборе беспроводных наушников за свою цену. К его сильным сторонам отнесем хорошее качество звучания, легкий вес и стильный дизайн, стабильную работу и длительное время автономной работы, складываемую конструкцию. Не устроить может отсутствие возможности проводного подключения.