Ost-com
Каталог

Сольная партия

30 июня 2009, http://www.technofresh.ru/technics/product/microlab-solo-6c.html
Обзор акустической системы Microlab Solo-6C

Сегодня компьютер превращается в настоящий мультимедиа-центр, одной из важнейших составляющих которого является стереосистема. И от ее характеристик зависит очень многое, ведь для того, чтобы получить удовольствие от прослушивания музыки и просмотра фильмов, необходима качественная акустика.

Компания Microlab давно известна как производитель качественного компьютерного звука. Однако каждый ее новый продукт поднимает планку все выше и выше. Не стали исключением и колонки Solo-6C. Эта мультимедийная стереосистема явилась результатом сотрудничества Microlab с известным специалистом в области акустики Питером Ларсеном, который в числе прочего разработал и используемые в Solo-6C динамики – высокочастотный шелковый и средне/низкочастотный полипропиленовый. Кстати, на передней панели даже присутствует своеобразный «знак качества» - наклейка с автографом этого культового специалиста.

Абсолютно верным решением было перенесение регулятора громкости и индикатора питания на лицевую часть колонок. Возможно, стоило сюда же вывести и регулятор частот (он реализован двумя ручками – по одной для «низов» и «верхов») и кнопку включения: они по-прежнему расположены на задней стороне, что затрудняет доступ. Однако этот недостаток конструкции призван исправить входящий в комплект пульт ДУ, многократно упрощающий управление системой.

Еще одно нововведение, на котором особо акцентирует внимание Microlab, - использование в мультимедийной АС усилителя на дискретных элементах, что более характерно для Hi-Fi-систем. Благодаря этому звук получается не только мощным и наделенным достаточно глубокими басами, но и ярким и естественным.

Изменились и разъемы, предназначенные для соединения колонок между собой: теперь они выполнены в виде винтовых зажимов, что позволяет применять акустический кабель (в комплекте теперь идет более толстый, нежели стандартный, провод в прозрачной оплетке). Кроме того, присутствует не одна, а две пары разъемов RCA, позволяющие подключить два источника звука.

Корпуса колонок изготовлены из плит МДФ, что не только улучшает их звучание, но и в сочетании с классической цветовой схемой производителя «черный цвет + коричневое дерево» и пропорциями системы обеспечивает благородный внешний вид и позволяет вписать их в любой интерьер. А благодаря магнитной экранировке колонки можно разместить рядом с монитором или телевизором.

А теперь о субъективных ощущениях от прослушивания музыки через стереосистему Solo-6C. Во-первых, имеется приличный запас громкости: уже на срединном положении ручки регулировки появляется мысль о соседях. Во-вторых, даже на близком к максимальному уровню громкости практически отсутствуют искажения и посторонние шумы. В-третьих, одинаково хорошо звучит любая музыка: джаз, рок, электронная и эстрадная.

Таким образом, благодаря отличным параметрам звука и возможности тонкой настройки Solo-6C подойдет любому меломану, начиная от любителей тяжелой музыки и заканчивая поклонниками классики.

Вывод: Благодаря особенностям дизайна, а также использованию технологий высокого класса и новых подходов к мультимедийной акустике система Microlab Solo-6C демонстрирует качественный звук, который теперь может стать одной из сильных сторон домашнего кинотеатра.

Егор Федоров