Ost-com
Каталог

Новинка С2149 от Vigoole

01 февраля 2008

Компания Ost-com представляет новинку от торговой марки Vigoole - акустическую систему 2.0 С2149

Дизайн колонок можно назвать классическим. Корпуса склеены из листов MDF толщиной 11 мм. Все панели, кроме передней, оформлены декоративной пленкой под дерево, передняя панель черная. Оба корпуса располагаются на четырех резиновые ножках. От взгляда пользователя динамические головки скрыты за довольно оригинальными сетками. На деревянные пластины, в которых прорезаны отверстия для динамиков, натянута акустическая ткань. Размещение головок классическое: снизу прикручен НЧ-драйвер, сверху можно увидеть СЧ и ВЧ. Акустическое оформление – фазоинвертор. Порт с практически прямоугольным сечением расположен в нижней части, площадь сечения большая, поэтому наличие струйных шумов маловероятно.

Vigoole размещает основные регуляторы на боковую панель активной колонки. Это, несомненно, удобнее расположения сзади. В наличии имеется три ручки: громкость и регуляторы низких и высоких частот. Основные разъемы расположены на задней панели активной колонки. Это, прежде всего, два стереофонических входа RCA с различной чувствительностью, выходные пружинные зажимы и выключатель питания. В целом внешний вид системы сдержанный, что позволит ей «вписаться» в любой интерьер.

Технические характеристики системы положительные:

Выходная мощность, Вт (RMS)     2х 50
КНИ, %                                                <0.1%, 1 Вт
Внешние размеры колонок, мм  254х225х485
Магнитное экранирование                   Есть
Напряжение питания, В                 220…240 В, 50/60 Гц
Частотный диапазон, Гц                 20-20000
Перекрестные помехи, дБ              >50
Отношение сигнал/шум, дБ             >70

Vigoole C2149 является трехполосной, что само по себе непривычно для акустики в небольшом корпусе. В индустрии акустики на этот счет уже давно существуют некоторые правила. Так, например, количеством полос увлекаться не стоит, производители чаще всего ограничиваются тремя-четырьмя, в редких случаях – пятью-шестью. Хотя последнее - это скорее исключение из правил, нежели закономерность. Небольшие же полочные системы вообще принято воспринимать в двухполосном формате. Во-первых, это оптимально вяжется с линейными размерами. Во-вторых, при относительно простом согласовании можно получить достаточно качественный звук. Трехполосные решения мы, как правило, наблюдаем в массивной напольной акустике, где использование больших НЧ-головок не только возможно, но и крайне желательно. Поэтому, данную мультимедийную систему можно назвать по меньшей мере необычной.

В заключении хотим привести авторитетное мнение www.techlabs.ru относительно данной модели: «В общем Vigoole в очередной раз удалось если не удивить, то приятно порадовать нас уж точно. Новая трехполосная система С2149 обеспечивает качественный и мощный звук».