Ost-com
Каталог

Vigoole: новый пример качества за разумные деньги

14 февраля 2008
Тест активной стереопары Vigoole C2180

Компания Vigoole сравнительно молода. Однако это нисколько не помешало ей зарекомендовать себя среди производителей качественной демократичной мультимедиа акустики и занять среди них прочную позицию.

Сегодня компания Ost-com представляет модель С2180. Технические характеристики, заявленные производителем, выглядят вполне привлекательно. При этом цена акустической системы относительно невысока, что, несомненно, добавляет ей плюсы. Итак,

Vigoole

 

 

Выходная мощность, Вт (RMS)      2х30
КНИ, %                                             <0.1%, 1 Вт
Внешние размеры колонок, мм      212х245х352
Вес брутто, кг                                   12.8
Вес нетто, кг                                     12
Диаметр динамиков                        НЧ – 6.5« ; ВЧ – 1»
Магнитное экранирование             Есть
Напряжение питания, В                  220-240 В, 50/60 Гц Частотный диапазон, Гц                 20 - 20000
Перекрестные помехи, дБ               >50
Отношение сигнал/шум, дБ             >70

 

 

 

 

 

Комплект поставки

В комплект поставки, кроме самих колонок, входят сигнальный кабель, отрезок акустического провода, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Внешний вид

Дизайн акустической системы можно определить как классический. Это привычный стиль ТМ Vigoole, поэтому все пользователи, знакомые с продуктами данной марки, узнают в модели С2180 ее типичного представителя. Корпуса изготовлены из склеенных между собой панелей MDF. С внешней стороны панели покрыты ламинирующей пленкой: передняя панель черная, все остальные оформлены «под дерево». Для развязки с горизонтальными поверхностями оба корпуса устанавливаются на качественных высоких ножках. Таким образом, колонки получаются поднятыми над поверхностью стола примерно на сантиметр. Динамики закрыты сетками из серой акустической ткани на деревянных каркасах. Внизу традиционно размещена басовая головка, купольный ВЧ-излучатель находится сверху. Порты фазоинверторов расположены сзади, что следует учитывать при установке системы. Сигнал подается на один из стереовходов, которые расположены сзади активной колонки. Входы различаются только чувствительностью для возможности подключения к различным источникам. Коммутация пассивной колонки с усилителем реализована посредством пружинных зажимов.

Все органы управления вынесены на боковую панель. Здесь мы видим три привычные ручки и светодиодный индикатор. Ручки позволяют регулировать общий уровень громкости, а также баланс низких и высоких частот.

Акустическая система Vigoole C2180 привлекла внимание известного Интернет-издания www.techlabs.ru, которое занимается тестированием компьютерного оборудования. С результатами прослушивания можно ознакомиться здесь.

Данная стереопара Vigoole C2180 производит хорошее впечатление, и можно назвать акустику этой компании одной из самых лучших. Приемлемая цена не мешает этой системе показывать высокие качественные характеристики, подтвержденные измерениями и субъективным прослушиванием. «В любом случае С2180 обладает ярким и мощным звуком и своих денег стоит однозначно», - www.techlabs.ru.